• Venta de apartamento 2 dormitorios en Centro

Apartamento

Centro Montevideo, Montevideo

Venta USD 169.700

  • 2

    Dorms

  • 1

    Baños

  • Sup.

    59 m2

En Venta

ID de la propiedad : 12404

Apartamento de 2 dormitorios en pleno centro de Montevideo, ideal para quienes buscan comodidad y conexión con la ciudad.

Con una superficie total de 59 m², esta unidad se destaca por su funcionalidad y estilo. La cocina, equipada con anafe, campana y horno, ofrece un espacio práctico y acogedor para tus momentos culinarios. Además, cuenta con placares tanto en la cocina como en los dormitorios, brindando el almacenamiento necesario para mantener todo en orden.

El baño, equipado con bidet, complementa la distribución de este hogar, que se adapta perfectamente a tus necesidades. Los gastos comunes son de $6,500, lo que asegura un mantenimiento adecuado de las áreas compartidas.

Ubicado en una zona estratégica, tendrás acceso a todos los servicios y atractivos que ofrece el centro de la ciudad.

No dejes pasar esta oportunidad. ¡Contacta con nuestros asesores hoy mismo al teléfono (092) 634 965 para obtener más información y programar una visita!

Características

  • Barrio  Centro Montevideo
  • Vista  Al Frente
  • Distancia al Mar  0
  • Total m2  59
  • Propios m2  55
  • Dormitorios  2
  • Baños  1
  • Suites  0
  • Cocina  Cocina
  • Capacidad Personas  0
  • Cantidad Camas  0
  • Cochera  No

Video

 Venta de apartamento 2 dormitorios en Centro

Ubicación

Florida y Soriano, Montevideo, Centro Montevideo, Montevideo

Solicita mas información

Propiedades Similares

Apartamento N° 12414 | Centro Montevideo

Venta Apartamento A Estrenar 2 Dormitorios Al Frente Centro

  • 2 Dormitorios
  • 1 Baños
  • 59 m2

Apartamento N° 11660 | Buceo

VENTA APARTAMENTO EN BUCEO 3 DORMITORIOS A ESTRENAR

  • 3 Dormitorios
  • 1 Baños
  • 75 m2

Apartamento N° 11753 | Reducto

Dueño Vende Dos Aptos. En Ph Recién Remodelados, En Reducto. Con Parrillero. Sin Gastos Comunes.

  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 110 m2

Apartamento N° 11818 | Reducto

Venta De 2 Apartamentos Con Parrillero Y Balcón En Reducto

  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 110 m2